전방위적 CDMO 패키징 포트폴리오 · 모든 규격과 충전 방식

블리스터 포장, 장용성 캡슐 및 다중 제형 위탁 생산.

IOC sp. z o.o. is the PIS-registered manufacturer of food supplements and cosmetics, with registered establishments. Project format and feasibility are assessed within the agreed written scope.

PUBLISHED MINIMUM ORDER QUANTITIES

2,500개에서 500,000개 패키지까지. 단일 SKU, 단일 주문 기준.

Published minimum order quantities are set per SKU and per order. Project requirements and commercial terms are defined in the written scope.

2,500

최소 주문 수량 (SKU당, 주문당)

2,500 패키지

500K

최대 주문 수량 (SKU당, 주문당)

500,000 패키지

역량 매트릭스

Project-Specific Format Review

Project format and feasibility are assessed against the product specification, applicable requirements and agreed scope. IOC sp. z o.o. is the PIS-registered manufacturer of food supplements and cosmetics, with registered establishments.

CAPSULES

Hard · Softgel

BLISTERS

PVC/Alu · Alu/Alu

BOTTLES

HDPE · PET · Glass

DOYPACKS

4 configurations

SACHETS & STICKPACKS

5 formats

LIQUIDS

Syrup · Drops · RTD

PASTES

Oral delivery

DERMCOSMETICS

All formats above

MODIFICATIONS

V-notch · ECO · Batch

CUSTOM

Open Innovation

패키징 예시

MOQ는 단위(캡슐, 사셰, 병) 기준으로 표기됩니다. 아래 표는 단위별 MOQ를 가장 일반적인 두 가지 패키지 규격의 완제품 수량으로 환산한 결과입니다.

포장재 선정 방식

건기식 포장재는 어떻게 선정되나요?

건기식 포장재는 제품 제형 및 안정성 요구사항, 필수 보호 특성, 포장 구성 및 사용자 경험, 타겟 시장의 라벨링 규정, 생산 볼륨 및 물류 제약을 고려하여 선정됩니다. 올바른 포장재는 단순한 범용 카탈로그 선택이 아닌 제품과 시장에 맞게 구체적으로 지정됩니다.

MOQ 참조 테이블

모든 제형, 모든 최소 주문 수량, 모든 패키지 예시.

모든 MOQ는 개별 단위(캡슐, 사셰, ml 단위) 기준입니다. 패키징 예시는 표준 충전 수량을 가정합니다. 검증된 MBR 이관 시 정확한 MOQ는 조정될 수 있으므로 당사 기술팀에 문의해 주십시오.

캡슐

하드 캡슐

정밀한 용량 조절과 제품 안정성에 최적화된 제형입니다. 셀룰로오스 또는 젤라틴 쉘을 사용하며, 임상 등급의 밀도로 유효 성분을 충전합니다.

MOQ

MOQ: 150,000 units

패키징 예시

30캡슐 병 → 5,000병 · 60캡슐 병 → 2,500병

연질 캡슐

유성 및 친유성 화합물을 위한 최적의 전달 시스템입니다. 이음새 없는 쉘 구조로 완벽한 밀폐력을 보장합니다.

MOQ

MOQ: 300,000 units

패키징 예시

30캡슐 병 → 10,000병 · 60캡슐 병 → 5,000병

블리스터 패키징

의약품 블리스터 (PVC/Alu · Alu/Alu)

IN-HOUSE LINE

Blister packaging options for tablets, hard capsules, and softgels. Individual tamper-evident dose units with two laminate configurations: PVC/Aluminium (thermoform) for standard products, and Aluminium/Aluminium cold-form for moisture-sensitive active compounds.

MOQ

MOQ: 개별 협의

TECHNICAL SPEC

PVC/Alu · Alu/Alu 콜드폼 · 위조 방지 · GMP 준수

병(BOTTLES)

HDPE / PET 병

캡슐, 정제 및 분말 제형을 위한 업계 표준 백색 또는 유색 HDPE 및 PET 병입니다. 어린이 보호(CR) 캡 또는 표준 마개 선택이 가능하며, 수분 민감성 제형을 위한 유도 밀봉(Induction-seal) 및 방습제 삽입 옵션을 제공합니다.

MOQ

MOQ: 2,500병

TECHNICAL SPEC

CR 또는 표준 마개 · 유도 밀봉 · 방습제 삽입 옵션

갈색 / 투명 유리병

Glass packaging options for light-sensitive and high-value formulations. Amber glass provides UV protection. Dropper, pump, or DIN28 closure configurations. Used for liquid supplements and other agreed product formats.

MOQ

MOQ: 개별 협의

TECHNICAL SPEC

갈색/투명 · 스포이드 · 펌프 · DIN28 마개

도이팩 — 스탠딩 파우치

분말, 캡슐 리필, 액상 보충제 및 화장품 리필용 스탠딩 파우치입니다. Olympia Biosciences에서 제공하는 4가지 상업적 구성으로 만나보실 수 있습니다.

클래식 도이팩 (표준형)

바닥면이 접히는 구조로 안정적인 수직 진열이 가능한 스탠딩 파우치입니다. 대용량 분말(유청, 콜라겐, 전해질) 및 캡슐 리필 팩에 최적화되어 있습니다. 제품의 벌크 밀도에 따라 최대 2.0 리터까지 수용 가능합니다.

MOQ

MOQ: 개별 협의

TECHNICAL SPEC

최대 2.0 L · 분말 · 캡슐 · 과립

지퍼형 도이팩 (지퍼락)

다회용 제품을 위한 재밀봉 가능한 지퍼락이 적용된 스탠딩 파우치입니다. 계량형 보충제(스쿱형 분말) 및 캡슐 팩에 필수적이며, 방습 라미네이트 처리가 되어 있어 개봉 후에도 제품의 안정성을 유지합니다.

MOQ

MOQ: 개별 협의

TECHNICAL SPEC

재밀봉 가능한 지퍼락 · 방습 라미네이트

스파우트 도이팩

액상 및 반액상 제품을 위해 특수 설계되었습니다. 최대 용량 1,500 ml. 스파우트 위치: 중앙(상단 중앙) 또는 측면 코너 각도. 마개: 트위스트 오프 또는 플립탑. 액상 비타민, 콜라겐 음료 및 화장품 리필 포맷에 적용됩니다.

MOQ

MOQ: 개별 협의

TECHNICAL SPEC

최대 1,500 ml · 중앙 또는 측면 스파우트 · 트위스트 오프 / 플립탑

유로 홀 / 핸들 도이팩

상단 실링 변형: 소매점 진열을 위한 유로 슬롯 컷 또는 중량물(500 g–2 kg)을 위한 인체공학적 손잡이. 스탠딩 포맷과 POS 및 소매 유통 준비성을 결합하였습니다.

MOQ

MOQ: 개별 협의

TECHNICAL SPEC

유로 슬롯 또는 손잡이 · POS / 소매 유통 최적화

사셰 & 스틱팩

당사의 핵심 유연 포장 부문으로, 20개 이상의 충전 라인을 통해 시장에서 가장 폭넓은 규격과 형태를 제공합니다.

클래식 사셰 (평면 파우치)

건강기능식품 1회분 또는 화장품 샘플(크림, 마스크팩)을 위한 3면 또는 4면 열접착 평면 사셰입니다. 뉴트라슈티컬 및 퍼스널 케어 분야의 분말, 액상, 젤 제형을 위한 표준 생산 솔루션입니다.

MOQ

MOQ: 75,000 unit

= 30포 기준 2,500박스 또는 60포 기준 1,250박스. 특수 규격(예: 7×10 cm 초과): 프로젝트별 별도 MOQ 적용(최대 300,000 unit).

TECHNICAL SPEC

3면 또는 4면 접착 · 분말 / 액상 / 젤

스틱팩

롤 필름을 사용하여 원통형으로 성형하는 좁은 형태의 파우치로, 비타민, 콜라겐, 미네랄 제품에 가장 널리 사용되는 휴대용 포장 방식입니다. 직접 섭취하거나 물에 타서 복용하기 용이하며, 글로벌 건강기능식품 시장에서 가장 높은 소매 회전율을 자랑하는 포장 형태입니다.

MOQ

MOQ: 250,000 유닛

TECHNICAL SPEC

롤 필름 원통 성형 · 휴대용 · 직접 섭취 또는 용해형

DUO / TRIO 파우치 (멀티 챔버)

절취선으로 연결된 멀티 챔버 사셰로 한 손으로 간편하게 분리 가능합니다. 2단계 코스메틱 프로토콜(1단계: 필링, 2단계: 마스크)이나 아침/저녁 제형을 분리한 AM/PM 분할 복용 보충제 패키지에 최적화되어 있습니다.

MOQ

MOQ: 개별 협의

TECHNICAL SPEC

2~3 챔버 · 절취선 분리 · AM/PM 분할 복용

쉐이프 사셰 (커스텀 다이컷)

After full payment and acceptance, the rights to the formulation transfer to you in full.

MOQ

MOQ: 개별 협의

TECHNICAL SPEC

After full payment and acceptance, the rights to the formulation transfer to you in full.

물티슈 사셰

기능성 액상이 함유된 부직포를 밀봉한 사셰입니다. 미니 사이즈로도 제공되며 메이크업 클렌징, 셀프 태닝, 각질 제거, 리프레싱 등 다양한 용도로 활용 가능합니다. 코스메슈티컬 및 뉴트라슈티컬 제품군 모두 지원합니다.

MOQ

MOQ: 개별 협의

TECHNICAL SPEC

부직포 + 액상 충진 · 미니 규격 가능

액상 제형

시럽제

다양한 향과 성분 조합이 가능한 생산 라인을 갖추고 있으며, 소아용 및 일반 건강기능식품 제형에 최적화되어 있습니다.

MOQ

MOQ: 20,000 units

드롭스

특정 건강 목적을 위한 고농축 액상 제형입니다. 높은 생체 이용률을 자랑합니다.

MOQ

MOQ: 50,000 units

기능성 음료

건강을 중시하는 활동적인 소비자를 위한 기능성 음료입니다. RTD 또는 농축액 형태로 제공됩니다.

MOQ

MOQ: 50,000 units

페이스트제

경구용 페이스트제

방출 제어가 필요한 고농도 유효 성분을 위한 특수 경구 투여 제형입니다.

MOQ

MOQ: 20,000 units

기능적 변형(FUNCTIONAL MODIFICATIONS)

상기 모든 유연 포장(flexible format)에 적용 가능.

V-노치 / 이지 오픈(Easy-Open)

가위 없이 한 손으로 라미네이트를 개봉할 수 있는 가장자리 절취선. 모든 유연 포장 규격에 대한 표준 업그레이드 사양입니다.

배치 마킹(인라인)

충진 공정 중 실링 부위에 유통기한 및 배치/로트 번호를 직접 인쇄 — EU 식품 라벨링 규정에 따른 GMP 준수 추적성 확보.

ECO / 재활용 가능(모노 구조)

단일 소재 모노 구조 라미네이트로 제작된 모든 유연 포장 — 100% 재활용 가능. 요청 시 전체 R-cycle 준수 문서 제공.

REGISTERED ESTABLISHMENT & PROJECT SCOPE

Registered establishment and project-specific requirements

PIS-registered manufacturer of food supplements; production establishment registered with PIS in Gdynia, Poland (ul. Polska 20).

COSMETIC PROJECTS

Cosmetic project requirements

PN-EN ISO 22716:2009 · GMP FOR COSMETICS

Cosmetic project requirements, applicable product rules and format options are assessed within the agreed written scope.

제품 전문 분야

Project-specific requirements are reviewed case by case.

FOOD-SUPPLEMENT PROJECTS

식품, 건강기능식품 및 FSMP

PN-EN ISO 22000:2018 · CODEX ALIMENTARIUS GMP/GHP/HACCP

IOC sp. z o.o. is the PIS-registered manufacturer of food supplements; its production establishment is registered with PIS in Gdynia, Poland (ul. Polska 20).

SOFTGEL FORMATS

Gelatin · HPMC

Gelatin and HPMC format options are scoped to project requirements.

인증 및 승인 현황

전체 인증 매트릭스 — 양 시설 통합 — 2029년까지 유효

PN-EN ISO/IEC 27001:2023-08

지식재산권 및 데이터 보안

Our ISO/IEC 27001-certified information security management system protects formulation and project data; confidentiality obligations are defined in the applicable agreement.

인증 번호: PG/IOC/2026/05/Eng · 유효 기간: 21.02.2029

PN-EN ISO 22000:2018

Quality-System Controls for FSMP & Supplements

ISO 22000:2018 is a food-safety management-system certification. Refer to the Legal Hub for current certificate scope and validity.

인증 번호: PG/IOC/2026/03/Eng · 유효 기간: 21.02.2029

CODEX ALIMENTARIUS – FAO/WHO

생산 엄격성 및 위생 관리 (GMP, GHP, HACCP)

Applicable quality controls, release testing and batch documentation are defined in the product specification and agreed manufacturing scope.

인증 번호: PG/IOC/2026/01/Eng · 유효 기간: 21.02.2029

PN-EN ISO 9001:2015

완벽한 반복성 및 추적성

의료진과 약사는 표준화를 기대합니다. ISO 9001 품질 경영 시스템은 모든 생산 배치가 동일하고 반복 가능한 매개변수를 갖도록 보장하며, 원자재 입고부터 완제품에 이르기까지 모든 캡슐 또는 사셰(sachet)에 대한 완벽한 추적성을 제공합니다.

인증 번호: PG/IOC/2026/02/Eng · 유효 기간: 21.02.2029

PN-EN ISO 22716:2009

더모코스메틱 표준 — Facility I

ISO 22716 applies to cosmetics manufacturing. This certification does not describe food-supplement or FSMP manufacturing.

인증 번호: PG/IOC/2026/04/Eng · 유효 기간: 21.02.2029

INTERNAL STANDARD (FULLY IMPLEMENTED)

기업의 사회적 책임(CSR) 및 ESG

Project-specific formulation, evidence, quality and manufacturing requirements are defined in the agreed scope.

상태: 내부 정책 이행 완료 · B2B 감사 대응 준비 완료

오픈 이노베이션 원칙

제형화가 가능한 모든 제품을 제조합니다.

Innovation begins with a written review of the product concept, evidence, formulation requirements and requested format. Project feasibility and minimum order quantities are defined in the agreed scope.

단, 바(bar) 또는 에너지바 압출 라인은 운영하지 않습니다. 그 외 모든 규격 및 제형 유형에 대한 MOQ와 생산 아키텍처는 유료 실사(Paid Due Diligence)를 통해 개별적으로 확정됩니다. 모든 제형이 상이하므로 별도의 수치를 공개하지 않습니다.

당사가 수행하는 비카탈로그형 프로젝트 사례

기능성 버섯 커피 · 리포좀 액상 샷 파우치 · 아답토젠 스틱팩 · 다중 효소 물티슈 · 코스메슈티컬 쉐이프 사셰 · 전문의 수준의 콜라겐 유리병 · 2단계 AM/PM 사셰 팩 · 노오트로픽 RTD 음료

자주 묻는 질문

MOQ는 어떻게 산정되나요? 개별 단위인가요, 완제품 단위인가요?
MOQ는 완제품 단위가 아닌 개별 단위(캡슐, 사셰, 병)를 기준으로 산정됩니다. 예를 들어, 150,000캡슐의 MOQ를 기준으로 병당 60캡슐 포장 시 2,500병, 병당 30캡슐 포장 시 5,000병이 생산됩니다. 즉, 포장 단위에 따라 SKU 수량이 결정됩니다.
소프트젤의 MOQ가 하드 캡슐보다 높은 이유는 무엇인가요?
Analytical release is defined in the product specification and agreed scope.
신규 포뮬레이션 프로젝트의 최소 주문 수량은 얼마인가요?
2,500패키지의 최소 주문 수량은 검증된 포뮬러와 MBR(Master Batch Record)을 보유한 경우에 적용됩니다. 신규 포뮬레이션 프로젝트의 경우 유료 실사(Paid Due Diligence)가 선행되어야 하며, 타당성 검토 과정에서 상업적 생산 규모 범위를 확정합니다.
대규모 엔터프라이즈 프로그램의 경우 MOQ 협상이 가능한가요?
네, 가능합니다. 모든 MOQ는 연간 물량이 확정된 엔터프라이즈 및 PE 투자 프로그램의 경우 협의가 가능합니다. 유료 실사(Paid Due Diligence)를 통해 프로젝트를 시작하시면, 고정된 최소 수량이 아닌 예측 수요에 기반한 생산 계약을 체결해 드립니다.
더모코스메틱 및 코스메슈티컬 제품도 제조하시나요?
Cosmetic project requirements, applicable product rules and format options are assessed within the agreed written scope.
기존에 없던 독창적인 제품 아이디어가 있습니다. 제조가 가능할까요?
Project feasibility and minimum order quantities depend on format and are defined through the agreed written scope.

오픈 스코프 생산 위탁

카탈로그 없음. 고정된 포뮬러 없음. 고정된 MOQ 없음.

나열된 모든 포맷은 시작점일 뿐입니다. 귀하의 콘셉트가 표준 카테고리에 부합하지 않더라도, 당사의 유료 실사(Paid Due Diligence)를 통해 해결책을 찾을 수 있습니다. 귀하의 특정 제형 및 패키징 요구 사항에 맞춰 MOQ, 타당성, 생산 아키텍처를 개별적으로 수립합니다. 단, 바(bar) 제품은 예외입니다. 그 외 모든 제품은 생산 가능합니다.

B2B 전용 / 교육 및 R&D 면책 조항

본 페이지에 언급된 약동학 데이터, 임상 참고 자료 및 과학 문헌은 의료 전문가, 약리학자 및 브랜드 개발자를 위한 B2B 제형 연구, 교육 및 R&D 목적으로만 제공됩니다. Olympia Biosciences™는 CDMO(위탁개발생산)로서만 운영되며, 소비자용 완제품을 제조, 마케팅 또는 판매하지 않습니다.

글로벌 규제 및 건강 관련 주장 면책 본 페이지의 어떠한 내용도 EU 규정(EC) No 1924/2006, 미국 건강기능식품 교육법(DSHEA) 또는 기타 글로벌 규제 체계의 의미 내에서 건강 관련 주장, 의학적 주장 또는 질병 위험 감소 주장을 구성하지 않습니다. 이러한 진술 및 원시 데이터는 FDA, EFSA 또는 TGA의 평가를 받지 않았습니다. 논의된 원료 의약품(API) 및 제형은 질병의 진단, 치료, 완치 또는 예방을 목적으로 하지 않습니다.

고객의 책임 The B2B client who commissions a formulation from Olympia Biosciences™ is responsible for market-specific regulatory compliance, health claim authorisation, labelling and marketing of its finished product, as defined by the applicable agreement.